На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

All Sports News

7 подписчиков

Самые эффективные виды спорта для похудения

Для поддержания красивой фигуры и здоровья необходимо правильно питаться и заниматься физическими упражнениями. Более того, доказано, что физическая активность также избавляет от стресса, что тоже благоприятно сказывается на здоровье. Так какие же виды спорта наиболее результативны для избавления от лишнего веса и достижения привлекательной фигуры? Рассмотрим самые распространённые виды физической активности, помогающие бороться с избыточным весом, укреплять сердечно – сосудистую систему: Самые эффективные виды спорта для похудения

1. Занятия плаванием

Отлично укрепляет сердечно – сосудистую систему, избавляет от перенапряжения, укрепляет мышечный корсет, делает тело подтянутым. Позволяет сжигать примерно 800 ккал в час.

2. Ходьба

Является одним из лучших видов физической нагрузки для ускорения обмена веществ и сжигания калорий. Очень результативна ходьба с переменной активностью: быстрая, медленная и наоборот, а также по спуску и подъёму. Позволяет сжигать 100 – 200 ккал в час.

3. Бег

Является достаточно эффективным методом борьбы с лишними килограммами, однако, оказывает значительную нагрузку на суставы и позвоночный столб. Таким образом, не всем рекомендованы занятия бегом. Позволяет сжигать 600 ккал в час.

4. Езда на велосипеде

Позволяет укрепить мышцы брюшного пресса, ног и ягодиц. Но противопоказано людям с заболеваниями суставов. Во время занятий на велосипеде или велотренажере сжигается от 500 до 1000 калорий за час.

5. Занятия аэробикой

Лучшим вариантом для интенсивного похудения является степ – аэробика. Данная тренировка позволяет сжигать до 800 калорий в час, а также улучшает внешний вид ног, бёдер и ягодиц.

6. Теннис

Позволяет сжигать примерно 800 калорий в час. Занятия отлично укрепляют сердечно – сосудистую систему, делает тело упругим и рельефным, ноги и ягодицы крепкими. Купить теннисную ракетку можно на сайте http://raketka.kiev.ua/.

7. Танцы

Занятия танцами поднимают настроение, снимают стресс, это тренировка всех мышц тела и сжигание 600 – 800 калорий в час.

8. Занятия на эллипсе

Физические упражнения на эллипсе – прекрасная тренировка всех мышц организма, а также сердечно – сосудистой системы. Занятия делают тело упругим и рельефным. Позволяет сжигать 600 калорий в час.

9. Гребля

Занятия греблей достаточно экстремальный вид спорта, который позволяет сжигать 600 калорий в час и тренировать руки, брюшной пресс и ноги. Также существует тренажёр, имитирующий греблю.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх