На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

All Sports News

7 подписчиков

Сослан Джанаев: Евро-2016? Мое время настало сейчас

После окончания открытой тренировки сборной России, начавшей подготовку к контрольным матчам с командами Турции и Ганы, на вопросы журналистов ответил голкипер «Ростова».

— Я значительную часть своей карьеры провел в тех командах, которыми руководил Станислав Черчесов, — напомнил Джанаев.

— Но до сегодняшнего дня это были клубы, а теперь — сборная России.

— Как бы вы охарактеризовали нового наставника российской сборной?
— Черчесов — требовательный тренер, для которого дисциплина всегда на первом месте. А еще я бы назвал его современным специалистом.

— Черчесов — сам в прошлом вратарь, это как-то влияет на работу с голкиперами в сборной? В частности, Станислав Саламович дает какие-то рекомендации своему помощнику Гинтарасу Стауче, занимающемуся с вратарями?
— Я работал с Саламовичем в двух клубах и ни разу не видел, чтобы он вмешивался во вратарские дела. Он — главный тренер, наставник вратарей — Стауче, и каждый занят своим делом.

— Готовы к роли голкипера номер один в сборной?
— Не хочу отвечать на такие провокационные вопросы. Мы делаем свое дело, каждый игрок вносит свой вклад в работу всей команды, а решение будет принимать главный тренер.

— Согласны с мнением, что ваш вызов в сборную России несколько задержался? Ведь многие специалисты и болельщики уверены, что вы должны были поехать в составе нашей национальной команды на Евро.
— Думаю, все сложилось так, как сложилось, и ни о чем не жалею. Значит, мое время настало сейчас.

— Лично у вас сейчас в настроении больше позитива после выхода «Ростова» в групповой турнир Лиги чемпионов или негатива от поражения в Грозном в последнем туре чемпионата страны?


— Конечно, больше позитива, потому что наш клуб сделал большое дело для всего города, подарил много радостных эмоций болельщикам. А с того, что было в поединке с «Тереком», нужно побыстрее переключаться. И мы это сделали, приехав в сборную и решая задачи, которые ставят перед нами тренеры национальной команды.

— Вас не пугает политическая напряженность в Турции, где российской сборной предстоит провести ближайший контрольный матч?
— Нисколько. Спорт есть спорт, с политикой он не должен никак пересекаться.

— Ваше мнение о сборной Турции? Следили за ее выступлением на чемпионате Европы?
— Если честно, не хотелось бы говорить об этой команде. Все мысли сейчас сосредоточены на сборной России.

— Контрольные матчи сборная России не всегда проводит успешно. Что, на ваш взгляд, нужно предпринять, чтобы решить эту проблему?
— Я бы сказал, что нашей сборной и официальные матчи в последнее время не очень удавались. Поэтому сейчас необходимо повернуть болельщика лицом к сборной России, а для этого всем футболистам нужно проявить максимальную самоотдачу. Наша основная задача — выкладываться на 110 процентов.

Химки

Источник: http://www.sportsdaily.ru

Ссылка на первоисточник
наверх