Турецкие болельщики и пресса возмущены не вызовом ряда ведущих исполнителей на матчи отборочного этапа чемпионата мира против Украины и Исландии. В их число попал хавбек “Барселоны” Арда Туран. Именно с этого вопроса свою предматчевую пресс-конференцию начал главный тренер турецкой команды.
– В Конье мы будем рассчитывать на поддержку наших болельщиков и на молитвы нашего народа, – начал свою пресс-конференцию Терим. – У нас есть телевидение, но я бы попросил их придержать свою критику до конца матча против Украины. В последнее время я получил много писем критики в свой адрес по поводу состава, который сформировал на игры против Украины и Исландии. Но вы не дождетесь, чтобы я шел у кого-либо на поводу. Критикуйте меня, но не критикуйте тех игроков, которых я вызвал на матчи отбора ЧМ-2018.
Я не вызвал Адра Турана из “Барселоны”, но я призываю всех болельщиков турецкого футбола и журналистов к здравому смыслу! Мы должны успокоить свои мысли и понять, что все, что делает тренерский штаб сборной – делается на благо турецкого футбола. Мы докажем, что сделали правильный выбор. Больше я не буду отвечать на вопросы по поводу моего выбора, чтобы не травмировать тех игроков, которые приехали на сбор.
– В этом сезоне ни один турецкий клуб не смог выиграть в еврокубках у украинского клуба… Это имеет для вас какое-то значение?
– Очевидно, что я хотел увидеть победы турецких клубов над украинскими… Но это никак не расстроило нашу национальную команду. Здесь другой уровень, другие игроки и другой тренер.
– Как вы относитесь к Андрею Шевченко?
– Мы работали с ним в “Милане” на протяжении 5-6 месяцев и еще тогда я считал его одним из лучших игроков в мире. Он обладает большим футбольным талантом и уверен, что будет расти, как тренер. Мое личное мнение – Шевченко станет отличным тренером. Перед игрой я с удовольствием пожму ему руку, ведь мы с ним часто созваниваемся и поддерживаем связь.
Читайте также:
Эксперт: “У Шевченко сейчас есть уникальная возможность создать команду без избранных”
Все болельщики сборной Турции на матче с Украиной будут с флагами
Короткая прогулка по Конье за день до матча Турция – Украина
Сборная Украины потренировалась на стадионе в Конье
Евгений Коноплянка: “Поговорить с немецким арбитром? Лучше с мячом разберемся!”
Андрей Шевченко: “Одна победа – лучше, чем две ничьи”
Источник: http://sport.ua/