На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

All Sports News

7 подписчиков

Юрист “Шахтера”: “Динамо” и его руководство разделяет все оскорбления Несенюка в наш адрес”

Начальник юридической службы донецкого “Шахтера” Андрей Харитончук прокомментировал segodnya.ua заявление пресс-службы киевского “Динамо” относительно “дела Несенюка”:

– Мы инициировали этот процесс не для того, чтобы разжигать неприязнь среди болельщиков. Мы пошли цивилизованным путем и обратились в Комитет по этике с целью разобраться в данном деле.

Считаем, что необходимо соблюдать уважение по отношению к сопернику, к болельщикам и держать себя в определенных моральных и этических рамках. Отвечать и комментировать заявление “Динамо” не считаю правильным, таким образом мы только подольем масло в огонь. “Динамо” тоже нет смысла отвечать нам, они должны дать объяснение Комитету по этике.

– Но ведь “Динамо” ответило “Шахтеру”…

– Да, и только еще раз засвидетельствовало этим ответом, что не осуждает действия своего сотрудника, таким образом, поддерживает его высказывания. То есть, “Динамо” и его руководство разделяет все оскорбления в наш адрес, утверждения, что “Шахтер” – это не украинский клуб, что это какой-то проект внутри страны, что нам нужно убираться… В этих словах прямые призывы к расколу и конфликту в обществе. Если это не остановить сегодня, что будет завтра? В понедельник мы потребуем от Комитета дать свою оценку также и ответу “Динамо”.

– Рассмотрение этого дела Комитетом по этике запланировано на следующей неделе, со слов его руководителя Кочетова…

– Да, мы ожидаем справедливую оценку. Абсолютно уверен в нашей правоте, потому как нарушен целый ряд положений Кодекса. Это даже понимают болельщики “Динамо”, которые также негативно высказываются в адрес сотрудника киевского клуба.

Читайте также:
Фильм “Лобановский навсегда” победил на фестивале в Милане
Впервые за 9 лет в составе “Шахтера” сыграли шесть воспитанников академии
Премьер-лига заменила арбитра матча “Днепр” – “Шахтер” из-за госпитализации Балакина
Экс-игрок “Шахтера” Элано объявил о завершении карьеры
“Шахтер” поблагодарил болельщиков и мэра Львова за поддержку в Лиге Европы
“Шахтер” – “Коньяспор”: Дентиньо радуется голу, Шевченко – дебюту
“Шахтер” – “Коньяспор” – 4:0, обзор матча

Автор: Максим Мельник

Источник: http://sport.segodnya.ua

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх