Готовимся к «Эль Класико»
«Эйбар» и не думал увозить очки с «Сантьяго Бернабеу», пока Фран Рико на шестой минуте не открыл счет. До этого «Эйбар» ни разу в истории не забивал в Мадриде «Реалу». Три очка — слишком жирно для «Эйбара», потому что очень быстро Гарет Бэйл забил второй мяч в этом сезоне. Дальше начались желтые карточки, упущенные моменты мадридцев и нервные вскакивания главного тренера «Эйбара» Хосе Луиса Мендилибара. А после финального свистка половина мадридской прессы написала, что у «Реала» кризис. Точнее не «Реала», а у Зинедина Зидана, команда которого не может победить на протяжении четырех последних матчей. Француз все эти посылы отбросил в сторону, сославшись на то, что впереди еще много времени, что все придет. Но пока можно сказать одно — большинство проблем «Реала» ярко проиллюстрировано вот здесь:
Лука Модрич
«Сельта» — «Барселона» — 4:3
«Барса» к своей чести начала отыгрываться с 0:3, но тут Марк-Андре тер Штеген «привез» на пустом месте.
Дело, собственно, не в «привозе», а в том, что Луис Энрике, имеющий полное право обвинить немца в упущенных очках, выбрал другой сценарий для общения с журналистами.
— Вратарь «Барселоны» должен рисковать. Не буду сейчас разбирать индивидуальные ошибки, но голкипер для нас — ключевой игрок. Сейчас легко критиковать и говорить о том, что рисковать нужно меньше, но задним умом все сильны. Я — главный виновник поражения. Мы вместе проигрываем и побеждаем, но когда проигрываем, то главный виновник — это я, и мне первому нужно исправляться. Я отвечаю за ротацию, значит, вся вина на мне, — заявил Луис Энрике.
Жерар Пике (справа)
Однако даже возможный счет 3:3 и дубль Жерара Пике не отрицают подвига «Сельты». Эдуардо Бериццо подготовил для «Барсы» стоппера Сержи Гомеса в роли либеро и выдвинутого вперед Густаво Кабраля, который начинал атаки хозяев. Именно так «Сельта» играла первые 60 минут, что помогло трижды вскрыть оборону «Барсы». Берите пример с Бериццо!
Четыре интересных события
— Я никак специально не готовлюсь к пенальти, ведь произойти может все что угодно. Всегда нужно смотреть, как двигается бьющий, знать его любимое направление, однако важную роль играют и интуиция с реакцией, — заявил Диего Алвес после матча.
Пранделли и Гарай. «Валенсия» уговорила Чезаре Пранделли возглавить «лос че», хотя итальянца вряд ли пришлось долго и упорно убеждать — у сингапурского руководства «Валенсии» очень соблазнительные предложения по зарплате.
Чезаре Пранделли
Правда, на матч с «Атлетико» (0:2) команду выводил Воро — Пранделли начнет работу только с этой недели. «Валенсия» этот матч провел в своем стиле — «матрасники» выиграли, не напрягаясь, а Нани с Родриго опять бестолку крутились у чужих ворот. Отметить можно разве что Жоао Канселу, которого Воро передвинул с фланга обороны на фланг в полузащиту, но при всей блеклой игре «Валенсии» старания португальца не были заметны.
— Предложение от «Баварии» в размере 20 миллионов евро я принес прямо на стол в офис «Бенфики». Думаю, Гараю о нем не сказали. Для самого игрока это предложение было интересно и в финансовом плане, привлекательнее, чем от «Зенита», а его трансферная стоимость была выше 6 миллионов евро, заплаченных за него в итоге. Вполне естественно, что «Реал» обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS). Все догадывались, что с этим трансфером творится что-то странное. Совсем непонятно, как Гарай мог принять предложение «Зенита», — заявил Шлипер.
Шумиху в Испании по этому делу поднимать не стали — во всяком случае до тех пор, пока «Реал» этого не захочет.
Интрига
Сколько Алейшу Видалю осталось жить в Барселоне?
Экс защитник «Севильи» не попадает в заявку каталонцев после роковой ошибки в матче с «Алавесом» (1:2) 10 сентября. Вдумайтесь, Видаль, за которого «Барса» заплатила 16 млн евро, не попадает даже в заявку. Алейшу все это надоело, и в инстраграме он опубликовал свое фото, а подпись содержала всего два символа — недовольный смайлик и рука, показывающая средний палец. Испанские коллеги перевели этот посыл непосредственно в адрес Луиса Энрике, который справа в обороне вместо Видаля ставит Сержи Роберто. До открытия трансферного окна осталось два месяца — иного выхода из сложившейся ситуации для Видаля уже не существует.
Символическая сборная тура
Результаты
«Реал Сосьедад» — «Бетис» — 1:0 «Гранада» — «Леганес» — 0:1 «Севилья» — «Алавес» — 2:1 «Осасуна» — «Лас-Пальмас» — 2:2 «Депортиво» — «Спортинг» — 2:1 «Валенсия» — «Атлетико» — 0:2 «Малага» — «Атлетик» — 2:1 «Эспаньол» — «Вильярреал» — 0:0Таблица
Источник: http://www.sportsdaily.ru