Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев в домашнем матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2016/17 с “Монако” обновил антирекорд турнира, пропустив в 40-й игре подряд. На 87-й минуте “армейцам” забил Бернарду Силва.
В розыгрыше ЛЧ сезона-2006/07 Акинфеев пропустил в двух матчах кряду.
В следующем сезоне он сыграл в трех матчах, пропуская в каждом. Серия продолжилась в сезоне-2009/10, в котором ЦСКА провел 10 матчей, пропуская минимум по голу в каждой игре. Еще шесть матчей серии состоялось в сезоне-2013/14, шесть – в позапрошлом, 10 – в прошлом, и три – в нынешнем.Напомним, что Акинфеев установил этот антирекорд, пропустив в 17-м подряд матче Лиги чемпионов в домашней игре с “Викторией” из Пльзени (3:2) три сезона назад.
Бывший голкипер ПСВ Роналд Ватеррес пропускал в 16 матчах Лиги чемпионов подряд, экс-вратарь “Панатинаикоса” и “Олимпиакоса” Антонис Никополидис – в 15. На счету Шэя Гивена, игравшего в Лиге чемпионов за “Ньюкасл”, серия из 14 матчей.
Читайте также:
Экс-игрока “Динамо” подозревают в употребления кокаина
СМИ: экс-динамовец Еременко провалил допинг-тест в Лиге чемпионов, в федерации все опровергают
Российским болельщикам вручат медали “За взятие Берлина”
Четыре сухих мяча для “Динамо” и поражение ЦСКА: все результаты Лиги чемпионов
Российский вратарь Акинфеев обновил антирекорд Лиги чемпионов
Английский клуб не рекомендует болельщикам демонстрировать свою атрибутику в Москве
Источник: http://www.championat.ru/