Главный тренер киевского “Динамо” Сергей Ребров прокомментировал результат матча 1 тура группового раунда Лиги чемпионов против итальянского “Наполи”.
– Мы благодарны болельщикам, которые пришли и нас поддержали. Мне не в чем упрекнуть ребят, все старались.
– Все началось с очень красивого гола “Динамо”…
– Я рад, что в этой комбинации поучаствовал наш молодой игрок, который сегодня вышел первый раз в стартовом составе и в Лиге чемпионов.
Мы все его с этим поздравили. Он достойно провел игру.– Какая причина появления Вити в стартовом составе?
– У нас много игроков в этой позиции, но на данный момент он достоин играть в основном составе, и он показал это игрой.
– С мощным Миликом центр защиты не справился?
– Посмотрим. Сейчас сложно говорить. Разберемся.
– Почему “Динамо” позволило “Наполи” заиграть активнее после гола “Динамо”?
– Это сложно… Ребята многое решают на поле, докричаться до них тяжело. Ничего страшного. Я считаю, что это позитивная игра. Играя в меньшинстве, мы показывали достойный футбол, атаковали. К сожалению проиграли.
– Насколько удаление Сидорчука повлияло на развитие событий?
– Конечно повлияло. Но наверное проблема в первой желтой карточке. Сергей, к сожалению, пропускает игру и в чемпионате Украины, и в Лиге чемпионов. Наверное, сейчас он сам понимает, что надо было играть спокойнее.
– Итальянские коллеги обратили внимание на то, что второй гол неаполитанцы забили уже по истечении компенсированного времени.
– Я стоял без секундомера.
– Были у “Динамо” силы на последний штурм?
– Мы шли в последний штурм, старались. Повторю: мне не в чем упрекнуть ребят. Они делали все, что в их силах.
– Как вы настроите команду на дальнейшую борьбу в группе?
– Ребята все сами понимают. Завтра все забудем, следующая игра уже с “Зарей”. Все нормально.
Источник: http://www.dynamo.kiev.ua/