На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

All Sports News

7 подписчиков

Дмитрий Акимов: Тренерский талант Бердыева даст о себе знать

Уже завтра «Ростов» проведет ответный поединок третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов с «Андерлехтом». После того, как на своем поле подопечные Курбана Бердыева сыграли результативную ничью (2:2), в Брюсселе им необходима победа. Конечно, «Ростов» может пройти дальше, сыграв и более результативную ничью, но такой расклад, как и дополнительное время, вряд ли вписываются в планы Курбана Бердыева.

О том, как сложится первая в истории Лиги Чемпионов двухматчевое противостояние клуба на Дону, «Спорту день за Днем» рассказал бывший игрок ростовчан Дмитрий Акимов, отыгравший в «Ростове» два сезона.

— Думаю, что шансы 50 на 50, — считает Акимов. — «Ростов» приучил нас, что с сильными соперниками, которые не играют от обороны, он выступает достаточно удачно. Предположу, что подопечные Бердыева, играя на контратаках, смогут подловить бельгийцев.

— С учетом того, что забивать необходимо, как построить игру «Ростову»?
— В любом случае, первый тайм и где-то до 60-й минуты «Ростов» не будет ничего придумывать. Будет играть так, как он это умеет. Контратаки, забросы вперед. В случае, если что-то пойдет не так после этого пройденного времени, то «Ростов» уже бросит все силы на то, чтобы забить. Тогда уже он и пойдет вперед большим количеством игроков.

— Как «Ростов» смотрелся в первом матче, где победить не удалось?
— Учитывая, что они играли с хорошим соперником, который является постоянным участником Еврокубков, достаточно неплохо ребята сыграли. Могли даже одержать победу — создали больше моментов, да и инициатива была на стороне хозяев. Все же для «Ростова» это был первый матч Лиги Чемпионов в истории. В этом плане «Андерлехт» более опытный и закаленный еврокубковыми баталиями клуб.

— Этот опыт может сказаться на противостоянии?
— Какое-то преимущество «Андерлехт» имеет. К тому же у них будет фактор своего поля. Но, надеюсь, тренерский талант Курбана Бекиевича даст о себе знать и все плюсы бельгийцев нивелируются.

— Пройдет «Ростов» бельгийцев?
— Я думаю, что пройдет. Мне кажется, что счет будет что-то типа 1:0 в пользу «Ростова». Это вполне вероятно.

  Начало матча «Андерлехт»— «Ростов» 3 августа в 21.45.

Источник: http://www.sportsdaily.ru

Ссылка на первоисточник
наверх