На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

All Sports News

7 подписчиков

Иванов сильно переживал и получил… отдых

Ростовский судья Сергей Иванов, отработавший матч «Зенит» — «Спартак» (4:2) в прошлом туре, не получил назначения на этот тур. Исполняющий обязанности руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Алексей Николаев рассказал, что Иванов взял некоторую паузу.

— Предвзятости в этой игре, конечно, не было, просто она немного не удалась Сергею.

Может, такой накал борьбы сказался. Может, чего-то ему не хватило. Были ошибки, причем ошибки в обе стороны. Они были не предвзятые. Одна ошибка во втором тайме бросилась в глаза, на поверхности было всем понятно. Ему придется какое-то время отдохнуть. Сергей очень сильно переживает, что так сложилась игра, что появился повод говорить о его предвзятости. Конечно, он будет судить, но какое-то время отдохнет. Если все будет хорошо, через игры ФНЛ он подойдет опять к играм РФПЛ. Не сомневаюсь, что у него будет все хорошо. Тем более он — один из самых перспективных рефери России, — заявил Николаев в эфире телеканала «Матч ТВ».

Напомним, после встречи красно-белые остались недовольны судейством Иванова, который получил за свою работу неудовлетворительную оценку от РФС.

В этом туре матча «Зенита» в Екатеринбурге обслужит московская бригада судей под руководством Игоря Федотова. В этом сезоне 40-летний арбитр работал на шести матчах РФПЛ, в том числе — игру «Ростов» — «Урал» (0:0), в которых показал шесть желтых и одну красную карточку. Последний раз на матч «Зенита» Федотов судил в апреле 2016 года, когда в Перми сине-бело-голубые играли в 1/2 финала с «Амкаром» (1:1, 4:3 — по пен).

В той игре было показано восемь предупреждений.

14 октября, пятница

19.30. ЦСКА — «Уфа»

Судьи: Михаил Вилков (Нижний Новгород), Вячеслав Семенов (Гатчина), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор)

15 октября, суббота

14.30. «Амкар» — «Локомотив»

Судьи: Владимир Москалев (Воронеж), Владислав Назаров (Невинномысск), Алексей Ширяев (Ставрополь)

17.00. «Рубин» — «Крылья Советов»

Судьи: Артем Чистяков (Азов), Алексей Воронцов (Ярославль), Владимир Миневич (Смоленск)

19.30. «Спартак» — «Ростов»

Судьи: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), Валерий Данченко (Уфа), Максим Гаврилин (Владимир)

16 октября, воскресенье

14.00. «Урал» — «Зенит»

Судьи: Игорь Федотов, Дмитрий Мосякин, Илья Елеференко (все — Москва)

16.30. «Оренбург» — «Томь»

Судьи: Роман Галимов (Улан-Удэ), Андрей Веретешкин, Рашид Абусуев (оба — Санкт-Петербург)

19.00. «Арсенал» — «Краснодар»

Судьи: Алексей Еськов, Дмитрий Сафьян (оба — Москва), Егор Болховитин (Ленин­градская область)

17 октября, понедельник

19.30. «Анжи» — «Терек»

Судьи: Алексей Матюнин (Москва), Дмитрий Колосков (Уфа), Рафаэль Ильясов (Казань)

Источник: http://www.sportsdaily.ru

Ссылка на первоисточник
наверх