КДК ФФУ на сегодняшнем заседании принял решение дисквалифицировать на три матча главного тренера “Волыни” Виталия Кварцяного.
Причина – высказывания тренера в адрес арбитра Екатерины Монзуль, которая обслуживала матч “Черноморца” и “Волыни” (0:0) в рамках 17-го тура УПЛ.
Более того, решением КДК ФФУ за свои слова Виталий Кварцяный будет вынужден принести Монзуль публичное извинение.
Напомним, тренер Волыни на пресс-конференции после матча с “Черноморцем” раскритиковал работу Екатерины Монзуль, сказав следующее:
“Я послал тренеров и сказал, чтобы они нашли господина Мельничука, он опытный специалист, пусть объяснит мадам, что не надо портить игру. Тем более, что в системе женского футбола она считается одной из лучших судей. Зачем ей это нужно? На вагон колгот она еще заработает и заработает”.
Отметим, что Екатерина Монзуль – единственная женщина, которая обслуживает матчи украинской Премьер-лиги в качестве главного арбитра.
После 17 туров чемпионата Украины команда Виталия Кварцяного занимает предпоследнее 11-е место в турнирной таблице, имея в активе 10 очков.
Читайте также:
Обзор матча “Черноморец” – “Волынь”
“Черноморец” и “Волынь” сыграли вничью в чемпионате Украины
Разбираем 16-й тур чемпионата Украины: прерванная серия Ярмоленко и странное решение Кварцяного
“Динамо” разгромило “Волынь” в чемпионате Украины
Владислав Ващук: “Кварцяный сказал, что жить будем в общаге с крысами”
В чемпионате Украины сыгран “подозрительный” матч: на победу “Звезды” поставили $50 тысяч
“Звезда” с новым тренером обыграла “Волынь”
Источник: http://sportarena.com