На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

All Sports News

7 подписчиков

Сборная Финляндии сегодня прилетит в Одессу, чтобы “отобрать очки у Украины”

Наш соперник прибудет в Южную Пальмиру уже сегодня вечером. Прилет чартера с посланцами Суоми на борту ожидается около 19:45. Разместятся гости в новом клубном отеле М1, расположенном неподалеку от места будущей баталии - стадиона “Черноморец”.

В поединке с “сине-желтыми” коуч финнов Ханс Бакке не сможет рассчитывать на целую группу ведущих футболистов.

Лидер сборной экс-динамовец Роман Еременко дисквалифицирован по допинговому делу, защитник Йере Уронен, хавбек Каспер Хямяляйнен и форвард Йоэль Похьянпало травмированы, а основной центрбек “филинов” (прозвище финнов) Никлас Мойсандер перебрал карточек в предыдущих матчах отбора.

Однако северяне, судя по их высказываниям, духом не падают. “Не вижу причин, почему мы не должны брать три очка. Я знаю, что в сборной Украины есть опасные игроки, такие как Коноплянка и Ярмоленко, у них хорошая команда, но летом они неудачно сыграли на Евро”, — заявил накануне защитник финнов Янне Саксела. Поддержал партнера и хавбек Расмус Шуллер: “Отобрать очки у Украины не является для нас невыполнимой задачей”.

Украинцы прилетят в Одессу завтра утром, а свисток португальского арбитра Морейры де Соузы прозвучит в 21:45 в субботу (онлайн – на segodnya.ua). Напомним, матч Украина - Финляндия посетит глава УЕФА Александр Чеферин.

Автор: Кинзерский Эдуард

Источник: http://sport.segodnya.ua

Ссылка на первоисточник
наверх